DIREZIONE AGONISTICA BIATHLON
Stagione Agonistica 2020/2021

 

Squadra A

Atleti

  1. WINDISCH DOMINIK 06/11/1989 00220 C.S. ESERCITO
  2. HOFER LUKAS 30/09/1989 00418 C.S. CARABINIERI SEZ. SCI
  3. BRAUNHOFER PATRICK 19/04/1998 00418 C.S. CARABINIERI SEZ. SCI
  4. CAPPELLARI DANIELE 27/03/1997 00157 G.S. FIAMME ORO MOENA
  5. BIONAZ DIDIER 22/02/2000 00220 C.S. ESERCITO
  6. GIACOMEL TOMMASO 05/04/2000 00047 GRUPPO SCIATORI FIAMME GIALLE

Atlete

  1. VITTOZZI LISA 04/02/1995 00418 C.S. CARABINIERI SEZ. SCI
  2. WIERER DOROTHEA 03/04/1990 00047 GRUPPO SCIATORI FIAMME GIALLE
  3. CARRARA MICHELA 10/05/1997 00220 C.S. ESERCITO
  4. LARDSCHNEIDER IRENE 09/02/1998 00047 GRUPPO SCIATORI FIAMME GIALLE

Tecnici

  • DIRETTORE TECNICO CURTAZ FABRIZIO AO50 A.S.D. S.C. GRESSONEY M.ROSA
  • RESPONSABILE SQ. A ZINGERLE ANDREAS 00580 A.S.D. ANTERSELVA
  • ALLENATORE HOELLRIGL KLAUS 01886 AMATEURSPORTVEREIN MAR.
  • ALLENATORE POZZI NICOLA 00220 C.S. ESERCITO
  • ALLENATORE ZATTONI ANDREA 00047 G.S. FIAMME GIALLE
  • SKI MAN BIONDINI SIMONE 00276 S.S. FRASSINORO A.S.D.
  • SKI MAN BIONDINI ALESSANDRO 00276 S.S. FRASSINORO A.S.D.
  • SKI MAN CAPITANIO CHRISTIAN 00222 S.C. SCHILPARIO
  • SKI MAN TIRABOSCHI GIACOMO 00420 S.C. VALSERINA A.D.
  • SKI MAN MOLIN PRADEL LUCA 00073 S.C. VALZOLDANA
  • FISIOTERAPISTA DE MARTIN ORAZIO 01055 S.C. TRICHIANA A.D.
  • FISIOTERAPISTA GINATO TESEO 00421 S.C. ORSAGO
  • FISIOTERAPISTA DA DEFINIRE
  • NUTRIZIONISTA EPIS ARTURO 00420 S.C. VALSERINA
  • TSN BZ RESPONSABILE PRATICHE ARMI BERTON MARCO 01315 AGONISTICA SPORT MARKET

 

Squadra OSSERVATI

Atleti

  1. BORMOLINI THOMAS 29/08/1991 00220 C.S. ESERCITO
    2. MONTELLO GIUSEPPE 07/12/1992 00220 C.S. ESERCITO
    3. ZINI SAVERIO 11/06/1994 00220 C.S. ESERCITO
    4. NICASE MATTIA 24/06/1997 00220 C.S. ESERCITO

Atlete

  1. GONTIER NICOLE 17/11/1991 00220 C.S. ESERCITO
    2. SANFILIPPO FEDERICA 24/10/1990 00157 G.S. FIAMME ORO MOENA
    3. COMOLA SAMUELA 30/04/1998 00220 C.S. ESERCITO

Tecnici

  1. BORMOLINI THOMAS 29/08/1991 00220 C.S. ESERCITO
  2. RESPONSABILE SQ. OSSERVATI-IBU CUP INDERST ALEXANDER 00418 C.S. CARABINIERII SEZ. SCI
  3. AIUTO ALLENATORE DA DEFINIRE
  4. SKI MAN WIESER DAVID 00256 A.S.V. PRAD
  5. SKI MAN JORDANEY ETIENNE 00643 S.C. VALDIGNE MONT BLANC
  6. FISIOTERAPISTI DA DEFINIRE

Unione Italiana Tiro a Segno

 

Informativa Cookies
Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Cliccando su Accetto o continuando la navigazione nel sito senza cambiare le impostazioni cookies del tuo browser, autorizzi l’uso dei cookies.